मुरैना शहर कांग्रेस कमेटी की नई कार्यकारिणी घोषित, कई नए चेहरों को जिम्मेदारी
मुरैना। मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा मुरैना शहर जिला कांग्रेस कमेटी की नई कार्यकारिणी की घोषणा कर दी गई है। यह नियुक्ति प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी की स्वीकृति के बाद जारी की गई है।
जारी सूची के अनुसार शहर कांग्रेस कमेटी में अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी श्री गजेन्द्र जाटव को सौंपी गई है। संगठन को मजबूत बनाने के उद्देश्य से विभिन्न पदों पर बड़ी संख्या में पदाधिकारियों की नियुक्ति की गई है।
प्रमुख नियुक्तियां:
- अध्यक्ष – गजेन्द्र जाटव
- संगठन महासचिव – कुलदीप यादव
- कोषाध्यक्ष – हकीम कुरैशी
उपाध्यक्ष:
हरीराम पचौरिया, विजन सिंह तोमर, दिनेश गोयल, अजीत सिकरवार, रामस्वरूप कासर, सरफुद्दीन खान
महासचिव:
अशोक तोमर, राधेश्याम डंडोटिया, ब्रजेश सिकरवार, संतोष तिवारी, अरुण प्रताप सिंह कुशवाह, सुनील कुमार जैन, राघवेंद्र यादव, अभिषेक पलिया (गोलू), सुशील कुशवाह, अमर सिंह मोर्य
सचिव:
रघुवीर शर्मा, ब्रजेश पिरोजी, अनुराग सिंह परिहार, सीमा गिरिज खरे, गजेन्द्र बाजोरिया, राहुल यादव, उपेन्द्र सिंह, मोहित सिंह जाटव, सौरभ गिरिज सिकरवार, गौरव कासखर
अन्य पद:
- मीडिया प्रभारी – पवन शुक्ला
- प्रवक्ता – हरीश पाठक
इस नियुक्ति पत्र पर डॉ. संजय कामले (संगठन प्रभारी, महासचिव) के हस्ताक्षर हैं। पत्र में सभी पदाधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि वे संगठन को मजबूत बनाने के लिए आपसी समन्वय और सक्रियता के साथ कार्य करें।
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि इस नई टीम के गठन से मुरैना शहर में कांग्रेस संगठन को मजबूती मिलेगी और आगामी चुनावों में पार्टी को फायदा हो सकता है।

0 Response to "मुरैना शहर कांग्रेस कमेटी की नई कार्यकारिणी घोषित, कई नए चेहरों को जिम्मेदारी"
Post a Comment