मुश्किल में कमलनाथ, गवर्नर का आदेश- 16 मार्च को फ्लोर टेस्ट, 22 विधायकों के इस्तीफे से अल्पमत में सरकार
Get link
Facebook
Twitter
Pinterest
Email
Other Apps
-
22 विधायकों के इस्तीफे के बाद कमलनाथ सरकार अल्पमत में है।
भोपाल. मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन ने शनिवार देर रात आदेश जारी कर फ्लोर टेसट कराने का आदेश दिया है। राज्यपाल ने आदेश देते हुए कहा कि 16 मार्च को कमलनाथ सरकार अपना बहुमत साबित करे। राज्यपाल के आदेश के अनुसार, सोमवार से शुरू हो रहे बजट सत्र के पहले दिन राज्यपाल के अभिभाषण के बाद ही विधानसभा में विश्वास मत पर वोटिंग होगी। मतदान सिर्फ बटन दबाकर होगा। मतदान की वीडियोग्राफी भी कराई जाएगी। बता दें कि शनिवार को भाजपा नेताओं ने राज्यपाल लालजी टंडन से मुलाकात की थी।
सीएम ने कहा था मैं फ्लोर टेस्ट के लिए तैयार मध्यप्रदेश की सियासी उथल-पुथल के बीच मुख्यमंत्री कमलनाथ ने शुक्रवार को राज्यपाल से मुलाकात की थी। राज्यपाल से मुलाकात के बाद सीएम कमलनाथ ने कहा था मैं फ्लोर टेस्ट के लिए तैयार हूं, लेकिन पहले बेंगलुरू में बंधक विधायकों को मुक्त कराया जाए। इसके साथ ही सीएम कमलनाथ ने कहा था हम सदन में बहुमत साबित करेंगे।
सिंधिया समर्थक मंत्रियों के इस्तीफे मंजूर मध्यप्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष एनपी प्रजापति ने सिंधिया समर्थक बागी विधायकों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। कांग्रेस के छह बागी विधायकों का इस्तीफा मंजूर कर लिया है और सदन ने उन्हें अयोग्य ठहराया है। जिन विधायकों को अयोग्य ठहराया गया है, वो सभी सिंधिया खेमे के थे। अयोग्य ठहराए गए सभी विधायक पूर्व में कमलनाथ की सरकार में मंत्री थे। मंत्री पद से उन्हें पहले ही हटा दिया गया है। दरअसल, सिंधिया गुट के छह मंत्री ज्योतिरादित्य के इस्तीफा देने के बाद से ही बेंगलुरू में हैं।
बीजेपी नेताओं के जरिए इन लोगों ने अपना इस्तीफा भेज दिया था। उसके बाद वीडियो जारी कर भी इस्तीफे की बात कही थी। इस्तीफे के बाद विधानसभा अध्यक्ष एनपी प्रजापति ने उन्हें उपस्थित होकर बात रखने को कहा था। लेकिन शुक्रवार को वह सदन में नहीं पहुंचे। शनिवार रात विधानसभा अध्यक्ष ने सिंधिया समर्थक मंत्री, तुलसी सिलावट, महेन्द्र सिंह सिसौदिया, इमरती देवी, प्रद्युमन सिंह तोमर, गोविंद सिंह राजपूत और डॉ प्रभुराम चौधरी का इस्तीफा मंजूर कर लिया है।
क्या है विधानसभा की स्थिति कुल विधानसभा सीटें- 230 खाली सीटें- 02 ( भाजपा-कांग्रेस विधायक के निधन के कारण )
इस्तीफा मंजूर होने के बाद विधानसभा की स्थिति कुल विधायक- 222 भाजपा- 107 कांग्रेस- 92 ( 6 विधायकों का इस्तीफा मंजूर हो चुका है, 16 विधायकों ने इस्तीफा भेज दिया पर अभी तक मंजूर नहीं ) अन्य- 07 (4 निर्दलीय, 2 बसपा, 1 सपा ) बहुमत के लिए जरूरी सीटें- 112
भारत के सबसे बड़े रेड लाइट इलाके में कोरोना संक्रमण की आशंका के कारण सन्नाटा पसरा हुआ है। कोलकाता (Kolkata) स्थित देहमंडी सोनागाछी की यौनकर्मी इस आपदा से परेशान हैं। उनके संगठन ने सोमवार से इलाके में जागरुकता अभियान शुरू करने की घोषणा की है। West Bengal Corono Scare: Sonagachi Red Light Area Turned Empty कोलकाता. विश्व भर में महामारी घोषित किए जा चुके कोरोना संक्रमण का असर भारत की सबसे बड़ी देहमंडी सोनागाछी पर भी पड़ा है। उत्तर कोलकाता में स्थित इस रेड लाइट इलाके में पिछले कई दिनों से सन्नाटा पसरा हुआ है। यौनकर्मी आगंतुकों की घटती संख्या से परेशान हैं। उनके संगठन ने समस्या से निपटने के लिए जल्द ही जागरूकता अभियान शुरू करने का निर्णय लिया है। शुक्रवार रात दुर्गाचरण स्ट्रीट, मस्जिद बाड़ी लेन, सेठबागान व आसपास की तंग गलियों में फैले रेड लाइट इलाके में यौनकर्मियों की संख्या नगण्य दिखी। वहीं चितरंजन एवेन्यू पर शाम ढलते ही जुटने वाली भीड़ भी नदारद रही। नोटबंदी से भी बुरे हालात आगंतुको की कमी का कारण पूछने पर बारासात निवासी यौनकर्मी ने बताया कि कुछ दिनों से हालत खराब है। आगंत
India-China Face Off: Ladakh सीमा पर दोनों देश बढ़ा रहे सैन्य पावर चीनी मिसाइलों को जवाब देने के लिए भारत तैयार दोनों देशों के पास एक से बढ़कर एक मिसाइलें, लेकिन चीन अभी आगे नई दिल्ली। भारत-चीन ( India-China Face Off ) के बीच विवाद लगातार बढ़ता ही जा रहा है। लद्दाख ( Ladakh ) के गलवान घाटी ( Galwan Valley ) में हिंसक झड़प के बाद दोनों देशों के बीच माहौल काफी गर्म है। वहीं, वास्तविक नियंत्रण रेखा ( LAC ) पर दोनों देशों ने सैन्य शक्ति बढ़ानी शुरू कर दी है। आलम ये है कि LAC पर चीन एयरफोर्स ( Air Force ) भी काफी करीब है। वहीं, बॉर्डर से सटे इलाकों मेॆं चीनी सैनिकों की सख्या भी काफी बढ़ गई है। चीन को माकूल जवाब देने के लिए भारत तैयार रिपोर्ट के मुताबिक, चीन ने बॉर्डर ( India-China Border ) इलाके में कई बेस भी तैयार किए हैं, जहां से उसके लड़ाई विमान लगातार उड़ान भर रहे हैं। वहीं, चीन की इस एक्टिविटी को देखते हुए भारत ने भी अपने एयर डिफेंस सिस्टम को अलर्ट कर दिया है। LAC पर भारत ने भी सैन्य शक्ति बढ़ा दी है और अगर चीन की ओर से कोई हरकत किया जाता है तो भारत भी माकूल जवाब देने के लिए तैयार है।
Highlights - हापुड़ जिले के पिलखुवा कोतवाली क्षेत्र की घटना - एक हफ्ते से बुखार और गले में दर्द से पीड़ित था युवक - कोरोना वायरस के बीच युवक के सुसाइड से हड़कंप हापुड़. देशभर में जहां आज यानी रविवार को कोरोना वायरस के चलते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील पर जनता कर्फ्यू लगा हुआ है। इसी बीच खुद को कोरोना होने के शक में हापुड़ में एक युवक ने सुसाइड कर लिया है। बताया जा रहा है कि पिछले एक हफ्ते से युवक बुखार और गले में दर्द से पीड़ित था। युवक ने सुबह ब्लेड से अपनी गर्दन काट ली, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। दरअसल, मूलत: बागपत का रहने वाला सुशील परिवार समेत तीन साल से हापुड़ जिले के पिलखुवा कोतवाली क्षेत्र में रह रहा था। वह पिलखुवा में ही सैलून चलाता था। बताया जा रहा है कि पिछले एक हफ्ते से युवक को बुखार और गले में दर्द की शिकायत थी। इन्हीं लक्षणों को कोरोना वायरस का असर समझकर वह काफी परेशान चल रहा था। काफी उपचार के बाद भी जब उसे राहत नहीं मिली तो रविवार सुबह करीब 11 बजे उसने अपने हाथ की नस और गर्दन ब्लेड से काट ली, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना सूचना के बाद मौक पर
Comments
Post a comment